БЛОКИ ПИТАНИЯ СЕРИИ NGA100 ОТ ROHDESCHWARZ

Современные электронные схемы из-за своей сложности очень чувствительны к помехам в сети питания. Работа линейных блоков питания серии NGA100 характеризуется минимальным уровнем пульсаций и шумов, что позволяет добиться стабильного выходного напряжения и тока. Это играет ключевую роль при работе с чувствительными компонентами.

Многие устройства, например, системы IoT, работающие в спящем режиме, потребляют очень малый ток. Для точного измерения таких значений блоки питания серии NGA100 имеют специальный режим низкого диапазона измерения тока. Ток ниже 200 мА измеряется с разрешением 1 мкА и точностью ±(0,15% + 25 мкА).

Следует отметить, что модели NGA102 и NGA142 имеют два независимых канала, с отдельными цепями, не соединенными общей массой. Такая конструкция обеспечивает безопасность и позволяет использовать устройство как два независимых блока питания, а также в качестве симметричного блока питания (например, при проектировании аудиосхем).

Символ UOUT IOUT Каналы Мощность
NGA101 до 35 В DC до 6 A 1 40 Вт
NGA102 do 35 В DC do 6 A 2 80 Вт
NGA141 do 100 В DC do 2 A 1 40 Вт
NGA142 do 100 В DC do 2 A 2 80 Вт

Блоки питания серии NGA100 имеют функцию одновременной регистрации напряжения и тока на всех выходах с частотой 10 отсчетов в секунду. Данные можно экспортировать в виде файла формата CSV для подготовки отчетов и документации. Устройства дополнительно оснащены набором интерфейсов (USB, Ethernet и WLAN), облегчающих передачу данных и управление работой блока питания с компьютера.

Для защиты чувствительных компонентов блоки питания NGA100 имеют ряд защит для предотвращения перегрузки питаемой цепи, в т.ч. программируемый автоматический выключатель максимального тока, имитирующий работу предохранителя. Для каждого канала можно задать максимальный ток, напряжение и мощность, при превышении которых устройство отключит питание. Серия NGA100 оснащена также тепловой защитой, которая предохраняет устройство от перегрева.

ВСЕ НОВОСТИ